深圳大学管理学院
管理学院 MBA校友网 Sitemap Contact Us
招生信息 
常见问题 
招生简章 
网报指引 
现场确认 
复试 
宣讲会 
开学日 
其它 
 
 
 
 
 
     常见问题
  文章标题日期阅读作者
  录取问答Wednesday, April 3, 201311951佚名
  常见问题整理&释疑手册(2015)Tuesday, January 6, 201512731佚名
  深圳大学秋季MBA(双证班)通版招生…Wednesday, July 3, 201323903佚名
  深圳大学春季MBA(单证班)通版招…Wednesday, July 3, 201312567佚名
  深圳大学MBA项目册Wednesday, June 6, 201231712admin
more...   
     招生简章
  文章标题日期阅读作者
  此网站已停用,新官网:http://m…Friday, July 14, 2017757佚名
  2017年秋季(双证)MBA招生简章Wednesday, September 7, 201615184佚名
  2016年秋(双证)MBA招生简章Wednesday, July 22, 201519073佚名
  2016年春季(单证班)MBA招生简章…Monday, June 1, 20159882佚名
  2015年秋季(双证)MBA招生简章Monday, July 14, 201415365佚名
more...   
     网报指引
  文章标题日期阅读作者
  2017秋(双证)MBA网报指引Monday, October 10, 20162947佚名
  2016秋(双证)MBA网报指引Sunday, October 11, 20153412佚名
  2015年秋季(双证)MBA网报指引Friday, October 10, 20144726佚名
  2014年秋季MBA网报指引(更新)Thursday, October 10, 20134916佚名
  深圳大学MBA2013(秋)网报指引Saturday, November 10, 20124802战略发展与招生部
more...   
     现场确认
  文章标题日期阅读作者
  2017年MBA现场确认公告(含缴费系…Tuesday, November 1, 20162206佚名
  2016秋(双证)MBA现场确认公告Monday, October 26, 20154424佚名
  2015秋(双证)MBA深大现场确认公…Tuesday, March 11, 20144168佚名
  2014秋季MBA现场确认安排Thursday, April 11, 20133135佚名
  深大MBA2013(秋)现场确认安排Thursday, November 1, 20123499佚名
more...   
     复试
  文章标题日期阅读作者
  2017秋MBA复试录取4号通知:定向…Thursday, April 6, 20172829佚名
  2017秋MBA复试录取3号通知:拟录…Thursday, April 6, 20172278佚名
  2017秋MBA复试录取2号通知:复试安…Monday, March 20, 20171825佚名
  2017秋MBA复试录取1号通知:复试…Friday, March 17, 20173190佚名
  2017秋(双证)MBA复试分数线Friday, March 17, 20172150佚名
more...   
     宣讲会
  文章标题日期阅读作者
  2017秋MBA宣讲会暨公开课顺利举行…Monday, October 10, 20161522佚名
  2017秋(双证)MBA宣讲会暨公开课…Sunday, September 18, 20162122佚名
  2016秋MBA宣讲会暨公开课顺利举行…Sunday, October 11, 20151984佚名
  2016秋(双证)MBA宣讲会暨公开课…Friday, October 9, 20152787佚名
  2016春季MBA宣讲会暨公开课顺利举…Wednesday, July 22, 20152040佚名
more...   
     开学日
  文章标题日期阅读作者
  2016秋(双证)MBA开学日通知Sunday, July 10, 20163258佚名
  2016春季MBA开学日通知Friday, January 15, 20162878佚名
  2015年秋季(双证)MBA开学通知Wednesday, July 15, 20153282佚名
  2015春季MBA开学安排Thursday, February 5, 20152913佚名
  深大MBA、MPM开学典礼周末顺利举…Monday, February 24, 20144018佚名
more...   
     其它
  文章标题日期阅读作者
  2017秋(双证)MBA联考助攻系列Tuesday, November 8, 20162934佚名
  2016秋MBA备考get彩蛋系列活动Monday, November 30, 20152198佚名
  深大MBA考生交流会9.19(周六)举…Tuesday, September 15, 20152155佚名
  深圳大学MBA开放暑期招生咨询Tuesday, July 14, 20152301佚名
  2016春(单证)宣讲会之招生政策…Monday, June 15, 20152351佚名
more...   
Copyright©2008 深圳大学管理学院 All Rights Reserved.